Для полного доступа к форуму, нажмите кнопку Регистрация
Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

На сайт Форум Поклоников Сат ТВ » Ресиверы » Спутниковые ресиверы SD » OpenBox

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

21 май 2014, 20:08

 Openbox серии SX
Мужской
Не в сети
Супермодераторы
Супермодераторы
Аватара пользователя

Медали: 3

За огромный вклад (1) За верность клубу ! (1) Знаток своего дела (1)

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:37
Сообщения: 218
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
136 раз в 122 сообщениях
Баллы репутации: 1030
БомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардирБомбардир
Пол: Мужской
Ваш ресивер: Technosat / Sat-Integral HD
Openbox SX6 HD

Покорённый Multistream

Несколько дней назад украинская компания “Openbox” выложила новое программное обеспечение для своих одноимённых ресиверов серии “SX” (SX4 Base / SX4 / SX6). Кардинальным отличием этого ПО от предыдущих версий стала возможность просмотра на указанных ресиверах цифровых спутниковых пакетов, транслирующихся в multistream.
Вот что пишет о данном виде трансляции Андрей Ищенко, автор популярного сайта Sat-Digest.com:
Эта технология — часть стандарта DVB-S2. Суть в том, что в одном пакете (на одной несущей) идут несколько независимых транспортных потоков. Каждый из них выглядит как отдельный TS-поток с каналами. Технически возможно каждый из потоков передавать с разной модуляцией (QPSK/8PSK) и FEC. С недавних пор Multistream стал активно применяться для спутниковой доставки сигнала для наземных цифровых передатчиков. Поэтому, как правило, все TS-потоки идут с одинаковыми параметрами.
По сравнению с передачей каждого пакета на своей отдельной несущей получается выигрыш во-первых за счёт более плотного использования спектра и во-вторых за счёт возможности использовать транспондер в режиме насыщения, что даёт больше мощности для полезного сигнала.
А теперь что это даёт на практике. На самом деле, цифровых пакетов, транслирующихся в multistream, что не так много. Но интерес к данной технологии вызван не в последнюю очередь из-за того, что через спутник “Astra 1G” в позиции 31,5 гр.в.д. идёт раздача на эфирные станции украинского эфирного цифрового пакета “Зеонбуд”. Данный провайдер вещает с двух транспондеров с применением обсуждаемой технологии. Теперь, после модификации ПО сигнал “Зеонбуда” можно принять и через спутник. Правда, для полноценного просмотра пакета всё равно нужно будет приобрести специальный модуль “Irdeto”, т.к. подавляющая часть каналов транслируется в данной кодировке. При этом сбор абонентской платы за просмотр около 30 телеканалов не планируется.
Что ещё становится доступным в плане просмотра для любителей спутникового телевидения? На той же орбитальной позиции транслируется в multistream небольшой итальянский пакет телеканалов. Но более интересен, по своему набору, пакет программ, транслирующийся через спутник “Eutelsat 12 W” в позиции 12,5 градусов восточной долготы, где на одном транспондере, ведущем трансляции с применением “мультистрим” – возможно смотреть несколько популярных качественных итальянских телепрограмм, таких как музыкальные “MTV Music Italia”, “RTL 102.5 RadioVisione” и несколько детских каналов.
Для любителей болгарского телевидения теперь расширены возможности просмотра данных телепередач через спутник “Intelsat-12” в позиции 45 гр.в.д. Так как стал технически возможен приём каналов с частоты 11591 V, обладателям “Openbox SX”, а это 12 телеканалов из которых два государственных телеканала в HDTV.
На российских спутниках интерес вызывает пакет “RSCC” в позиции 96,5 гр.в.д., но он является малоинтересным, т.к. некоторые каналы в нём идут в кодировках BISS и Роскрипт. В этом плане более интересен приём двух пакетов в multistream с позиции 55 градусов восточной долготы (спутник “Ямал-402”), но он дополнительно транслируется с применением инкапсуляции пакетов T2-MI, что делает их недоступными для приёма на обычные спутниковые ресиверы, в том числе и на “Openbox SX”.

_________________
Изображение


Cпасибо сказано
Basa Don Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

На сайт Форум Поклоников Сат ТВ » Ресиверы » Спутниковые ресиверы SD » OpenBox

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Color scheme by ColorizeIt!

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика